Full Details for Lot 131

Auction 853, Lot # 131

FIRMADO J. ISLAS (MÉXICO, SIGLOS XIX-XX)
VISTA DEL LAGO DE TEXCOCO CON LOS VOLCANES

Óleo sobre tabla. Firmado. Con leyenda manuscrita al reverso: "Expone en San Carlos 1879".
Detalles de conservación.
17.5 x 36.5 cm

Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar.
Estimado $ 10,000-15,000